Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Push 2 Check




Форма входа

Поиск


Архив записей


Блог

Главная » 2012 » Июль » 24 » Спортивное питание » Аминокислоты
15:40
Спортивное питание » Аминокислоты

У всех возникает желание иметь хорошую физическую подготовку, накаченные мышцы. Но очень часто так происходит, что для этого не хватает времени, стимула, что-то отвлекает. Но ведь желание то есть. Как с этим быть? Ответ банально прост. Необходимо просто отвлечься от всего того что мешает и осознать необходимость быть здоровым. Ведь поддержание и развитие своей физической формы это не только для того чтобы прийти красивым на пляж, но еще и для того чтобы просто-напросто быть здоровым. И отговорки типа «нет времени/денег посещать тренажерный зал» не проходят.

Занимаясь в домашних условиях вы можете добиться очень многого!

Персональный тренер онлайн поможет подобрать самые эффективные упражнения и график их выполнения индивидуально для вашей структуры тела.

 

 

 


Если после тренировки не дать организму строительный материал, то тренировка становится бесполезной тратой сил.  Аминокислоты – вот главный материал для построения мускулатуры!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Принимайте аминокислоты после тренировки, ведь скорость их усвоения очень велика, а значит, тренированная мускулатура получает питание именно тогда, когда ей это наиболее необходимо!

 

Аминокислоты представляют собой структурные химические единицы, образующие белки.

 


Любой живой организм состоит из белков. Разнообразные формы белков принимают участие во всех процессах, происходящих в живых организмах. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Процесс синтеза белков постоянно идет в организме. В случае, когда хоть одна незаменимая аминокислота отсутствует, образование белков приостанавливается  и как следствие, мышцы не могут как следует расти и восстанавливаться.

Особенно актуальна эта проблема в период активного занятия спортом, когда мышцы активно работают и им необходим строительный материал для восстановления после нагрузки, когда образуется так называемое «протеиновое окно».

 


Если после тренировки не дать организму строительный материал, то тренировка становится бесполезной тратой сил. Белки синтезируются в организме из аминокислот, которые образуются в результате расщепления белков, находящихся в пищевых продуктах. Таким образом, именно аминокислоты, а не сами белки являются наиболее ценными элементами питания.  Аминокислоты – вот главный материал для построения мускулатуры! Принимайте аминокислоты после тренировки, ведь скорость их усвоения очень велика, а значит, тренированная мускулатура получает питание именно тогда, когда ей это наиболее необходимо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Незаменимые аминокислоты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Под незаменимыми подразумеваются аминокислоты, которые должны поступать в организм вместе с пищей, так как самостоятельно их вырабатывать он не способен.

К ним относятся – лейцин, изолейцин, фенилаланин, лизин, метионин, треонин и триптофан.

Заменимые аминокислоты

Под заменимыми подразумеваются аминокислоты, которые человеческий организм способен вырабатывать самостоятельно без дополнительных усилий.

К ним относятся – аланин, аспарагиновая кислота, глютаминовая кислота, глицин, пролин, серин, цитруллин, таурин, цистеин и орнитин.

Условно-незаменимые 

Это аминокислоты, которые в  условиях стресса, физических нагрузок, болезни синтезируются в ограниченном количестве или не синтезируются вовсе.

К ним относятся – аргинин, гистидин, тирозин, цистин. При этом все аминокислоты важны для организма, потому что каждая из них имеет особую функцию, в которой ее нельзя заменить.

 


Просмотров: 3514 | Добавил: space | Рейтинг: 4.6/120
Всего комментариев: 0