Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Push 2 Check




Форма входа

Поиск


Архив записей


Главная » 2015 » Июль » 26 » Проект « Химия 8 класс» 2015
20:57
Проект « Химия 8 класс» 2015

Проект « Химия 8 класс»

Разработан в помощь учителям химии 8 класса, работающим по программе учебника Габриеляна О.С., «Химия 8 класс».

 

Получите этот проект прямо сейчас

 

Это 67 планов-конспектов, 44 видеоурока, 44 презентации и 55 тестов.

Данный проект содержит готовые планы-конспекты на весь учебный год. В каждом плане-конспекте Вы найдете упражнения на закрепление, которые подойдут для каждого учащегося.

А также разработаны контрольные и практические работы на весь год.

 

Каждый видеоурок представляет собой объяснение новой темы, сопровождается анимациями, рисунками и лабораторными опытами.

Материал видеоурока излагается доступно и будет понятен каждому ученику класса.

 

Тесты, предлагаемые в комплекте, созданы с помощью специальной компьютерной программы MyTest X, которая также предлагается Вам в данном проекте.

Они позволят объективно и быстро проверить каждого ученика, как на знание теоретического, так и на закрепление учебного материала. Тесты подобраны к каждому конкретному уроку и по обобщающим темам.

К каждому тесту для удобства прилагается текстовая версия, которую Вы сможете распечатать и раздать учащимся на парту.

При необходимости Вы можете воспользоваться и презентациями, на основе которых создавались видеофрагменты уроков, так как они находятся в комплекте проекта.



 

И конечно же, Подарки!

Специально для Вас, в качестве подарка, для того, чтобы разнообразить урок, Вам предлагаются 6 кроссвордов и 6 ребусов!

А также, внеклассное мероприятие, которые вы можете использовать в рамках недели химии или как дополнительный интересный материал для проведения своих уроков.


Вам остается просто использовать данный материал и сделать свои уроки химии еще более интересными и запоминающимися.

Теперь Вы можете позволить себе уделять больше внимания насущным делам: семье, друзьям, отдыху. Больше не будет необходимости постоянно искать нужный или дополнительный материал для каждого урока, составлять конспекты и проверочные задания.

Только подумайте много ли времени вы тратите на разработку уроков и презентаций? А вечером вам приходится писать планы-конспекты? Вы постоянно подбираете нужные тесты для проверки знаний учащихся? Для того чтобы облегчить вам работу и сделать ее более продуктивной, мы разработали для Вас этот проект.

Он призван сделать ваши уроки наглядными, интересными и более легкими для учителя

Описание видеоуроков проекта


Каждый видеоурок проекта - наглядное объяснение, которое вы сможете включить на уроке вместо того, чтобы брать тряпку и мел и объяснять материал самостоятельно у доски.

Обратите внимание на то, что нумерация в видеоуроках может идти не по порядку. Это из-за того, что видеоуроки с объяснением нового материала не нужны на контрольных, практических и самостоятельных работах, а нумерация их соответствует поурочному планированию.

А теперь список уроков и их краткое описание...

Урок 1. Предмет химии. Вещества

Данный видеофрагмент раскрывает сущность основных химических понятий, вводит учащихся в мир химии. Рисунки и наглядные примеры будут необходимы для лучшего усвоения материала. Знакомство с химией станет ярким и красочным, что привлечёт внимание всех учеников. Здесь подробно описаны физические свойства веществ, что является необходимым условием описания свойств любого вещества.
Урок 2. Роль химии в нашей жизни

Этот видеофрагмент хорошо иллюстрирован, наглядно показывает роль химии в различных отраслях промышленности, а также для человека. Этот видеофрагмент станет неотъемлемой частью урока, сделает его интересным и познавательным.
Урок 3. Знаки химических элементов

Данный видеофрагмент посвящен химическим элементам. С помощью него учащиеся познакомятся с некоторыми химическими элементами, их символами и произношением. Здесь рассказывается о происхождении названий различных химических элементов, а также приведена таблица с названиями основных химических элементов, которыми должен владеть каждый учащийся.
Урок 4. Химическая формула. Относительная атомная и молекулярная масса

На этом уроке учащиеся познакомятся с такими понятиями, как химическая формула, узнают, что показывает химическая формула вещества, научатся определять относительную атомную массу и вычислять относительную молекулярную массу. На наглядном примере показан принцип решения задач на нахождение массовых долей элементов в веществе. С помощью колаутов (средства, помогающие выделить информацию в видеофрагменте) обращается внимание учащихся на необходимые моменты.
Урок 5. Основные сведения о строении атома. Состав атомных ядер.

В данном уроке учащиеся смогут вспомнить строение атома, узнают о строении ядра атома, научатся определять число протонов, электронов и нейтронов, а также массовое число, узнают немного об открытии наночастиц. Этот видеофрагмент позволит наглядно и кратко объяснить учебный материал по теме.
Урок 6. Порядковый номер элемента. Изотопы

Данный видеофрагмент напомнит учащимся о порядковом номере элемента. Познакомит их с новым понятием «изотопы», здесь рассматриваются изотопы водорода, а также объясняется на наглядном примере, почему относительная атомная масса является дробной величиной.
Урок 7. Структура периодической таблицы элементов.

С помощью данного видеофрагмента учащиеся познакомятся со структурой периодической таблицы: группами и периодами. В уроке идет сравнение периодической таблицы с многоэтажным домом, что делает материал урока наиболее понятным для учеников. Кроме того, здесь есть объяснение деления периодов на большие и малые, а групп – на главные и побочные, рассказывается об объединении элементов в лантаноиды и актиноиды.
Урок 8. Строение электронных оболочек атома

Данный видеофрагмент поможет учащимся вспомнить строение атома, познакомит с электронными оболочками атомов, раскрывает физический смысл номера группы и номера периода, на конкретных примерах показан принцип составления электронной и графической схемы атома, урок наглядный и станет понятным для любого учащегося.
Урок 9. Ионная связь

Этот видеофрагмент нестандартный, так как действия здесь разворачиваются в одной стране, где валютой служат электроны. Благодаря наглядному и конкретному примеру учащиеся с легкостью поймут, почему металлы отдают, а неметаллы присоединяют электроны. В видеофрагменте объясняется также изменение металлических свойств по периодам и группам, на основе этого – и механизм образования ионной связи.
Урок 10. Ковалентная неполярная связь

Данный видеофрагмент помогает учащимся узнать, что такое ковалентная связь, а также механизм образования ковалентной неполярной связи. Рассматриваются примеры образования одинарной и двойной связи, их отличие, все это показано наглядно и с применением колаутов, что делает объяснение более доступным и легким для восприятия.

 

Получите этот проект прямо сейчас

Просмотров: 519 | Добавил: space | Рейтинг: 0.0/0